Интерактивный вертикальный сад

Технология создания вертикального озеленения на модулях редкого полива

Производство г.Москва ООО “Вертикальные лечебные сады”. Фитомодули, для создания фитостены в помещении и на улице. От 5000 руб. за кв. метр.

Уважаемые партнеры, развитие общественных пространств – это следствие меняющейся психологии наших соотечественников. Появляется желание не только одиночно получать знаковые впечатления, но обсудить их с окружающими, поучаствовать в совместной деятельности по созданию чего- либо. В статье я хочу поделиться идеями, как эту интерактивную связь  возможно осуществить на нашем оборудовании.

Остановимся на создании летних, сезонных фитостен. Возьмем для рассмотрения следующие общественные пространства :

  • Спортивные стадионы, где собираются фанаты команд (скоро чемпионат по футболу)
  • Монастыри. куда съезжаются паломники и туристы
  • Субботники, организованные в пешеходных зонах
  • Выступления популярных певцов, имеющих своих фанатов
  • Зоопарки
  • Музеи, гостинницы и прочие туристические объекты

Механизм взаимодействия

1. Мы организовали что-то, что доставило радость нашим посетителям. Мы можем предложить им выразить свои эмоции созданием зеленого вертикального ковра, улучшающего это что-то.. Для этого мы на подходящих опорах (например, забор) навешиваем модули редкого полива №3, Делаем , например, разноцветным скотчем линии рисунка, который планируем получить в результате.Запасаемся самой разнообразной рассадой из местной теплицы (летники, возможны и многолетки, которые на зимний период разместим в помещении),мягкими горшками, грунтами, керамзитом. Конечно, должны быть управляющие действом, например волонтеры студенты на практике, которые предлагают посетителям в знак благодарности – посадить, или подарить растение из продажной рассаады в зеленую стену. Общая благотворительная покупка (растение +мягкий горшок с грунтами) в рамках 100 рублей. Кто решил дать 1000 руб – создаст цветущее пятно (своими или руками волонтеров). Конечно же , селфи. Например, у нас знаковый матч. Фанаты команды могут на заборе выложить растениями символическую стенку в поддержку команды. Для этого потребуются растения с красными и белыми цветами (выбор огромен), питомники с удовольствием привезут рассаду на продажу. Или в Монастыре организовать вертикальный аптекарский огород, выставив на продажу рассаду пряных трав монастырского огорода и позволить паломникам посадить в него свое растение

1364930122Untitled-3

0111 (1)

 

 

 

 

 

2. Можно пойти от обратного. Продавать сувениры – растение в мягком горшке с символикой  туробъекта, гостинницы из вертикального сада, размещенного на опоре ( заборе). В этом случае логично использовать мягкие горшки с непромокаемым дном. Конечно, необходимо обыграть сувенир. Например, официальным символом города Луховцы стал огурец. Почему не продать его рассаду, а на мягких горшках разместить нужную информацию. На горшки можно нанести любой логотип, или атрибут Вашей организации.

 

Untitled- cpUntitled-logo

Оцените статью
Вертикальные лечебные сады
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.