В чем отличие технологии на модулях редкого полива от других систем вертикального озеленения

Технология создания вертикального озеленения на модулях редкого полива

В чем отличие технологии на модулях редкого полива от других систем вертикального озелененияУважаемые  партнеры, на рынке представлено достаточно большое  количество систем  вертикального озеленения.

Наша технология относится к технологиям контейнерного типа. Это направление  в вертикальном озеленении на  текущий момент наиболее функционально и востребовано.

Мы отличаемся от других технологий контейнерного типа следующим :

  • Размером модуля. Общий объем модуля составляет 12 литров, что позволяет высаживать растения с развитой корневой системой. Обычно мы высаживаем по 2 растения 12 объема горшка.Растения без пересадки живут 3-5 лет. Уход, конечно, обязателен (профилактика заболеваний. обрезка, подкормка).
  • Наши контейнеры  относятся к “умным горшкам”, т.е при  поливе мы аккумулируем запас воды до 2 литров в каждом модуле. Поэтому, полив – редкий раз  в 10 дней. Нет проблем от  возвратной системы  полива, где вода стекает через все растения в  бак (с заболеваниями, фитонцидами разных растений, защищающих себя  от других  видов, с измененной кислотностью раствора). Жидкий питательный раствор – подходящая среда  обитания вредных организмов, что опасно не только для растений, но и для людей. Нет  испарения химический элементов из  водного раствора в воздух.
  • Модули редкого полива имеют оригинальную форму. Преимущества : возможности роста корневой системы не только вширь, но и вглубь( близко к размещению растения в природе). Модуль является элементом конструктора . Вариативность размещения в пространстве создает большое количество технических решений использования модуля. Это и размещение в вертикальных садах, создание комнатных  оранжерей, озеленения столбов, крыш, создание  малых архитектурных форм.
  • Особенности строения  модуля позволяют реализовывать социальные проекты по созданию “Зеленых зон” и “Зеленых мастерских” для социально уязвимых категорий населения. Для освоения технологией разработан курс  обучения и созданы сервисы “Конструктор”, “Сетевой агроном”
Оцените статью
Вертикальные лечебные сады
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.